Юляшка Листопадова

Девчонки скажите честно - че вы помешались на черном цвете волос и ногтей, у вас дальтонизм???))

Алексей Моргунов

Ахахах, я тоже это сталa замечать 😄
Это нынче в моде просто 😄

Дмитрий Баев

Ненавижу чёрный цвет.

Сергей Кондратьев

впервые слышу.... омг..

Евгения Пиманова

У меня корич. волосы и нет лака на ногтях.
А чёрные ногти и волосы это стиль гот

Ev
Evgeshabright

Не знаю даже, может это -Готы!

Маша Иванова

Просто многие девушки считают что быть блондинкой это тупо

Ольга

О нет, я тоже не понимаю.

Тома Гроздова

вы наверно попали в клан готов))) )
возможно это новый писк моды... много же подражателей

Елена Авдиенко

На самом деле, если верить глянцу, то очевидно: такой цвет для ногтей был не так давно в тренде (сейчас же в моде кислотные яркие цвета, насколько мне известно, хоть я глянец толком и не читаю)

Моё мнение насчёт чёрного лака для ногтей: прекрасно смотрится на смуглых руках, когда покрытие сделано профессионалом, но не очень смотрится на руках, чья обладательница имеет прохладный оттенок светлой кожи. Ужасное зрелище, когда такой лак (как и многие другие яркие покрытия) дама не удосуживается своевременно с ногтей убрать и мы видим крайне неприятное зрелище. Вообще. . с этим цветом нужно быть очень осторожной. Есть альтернатива: насыщенный бордовый (цвет тёмной вишни) - такой цвет смотрится благороднее и выигрышнее простого чёрного. Я сама предпочитаю прозрачный лак (в то же время лечебный, полезный для ногтей) или светлые (пастельные тона) . Мне нравится, когда маникюр нежный, женственный, не люблю агрессивные яркие цвета ни в маникюре. . ни в макияже.

Что касается чёрного цвета волос, то тут история похожая. Идёт далеко не всем. Хорош для смуглой кожи, если говорить о белолицых дамах, то прекрасно смотрится с белой кожей тёплого оттенка, многим нравится, когда в чёрный красится дама с холодным оттенком светлой кожи. Но мне подобный образ Белоснежки (назовём это так) нравится только тогда, когда кожа лишена каких-либо дефектов, когда она в практическим безупречном состоянии. . и ..она не тонкая (в противном случае мы видим: чёрный только подчеркнёт синеву под глазами, венки просвечивающиеся и т. д) Также чёрный цвет идеален для девушки с очень правильными (точёными) чертами лица.

Иначе говоря, мода модой, а идёт то, что модно, далеко не всем. Всё индивидуально. Но нужно помнить: очень тёмные и очень светлые цвета (волос, маникюра и т. д) -это то, что требует осторожного подхода. Индустрия красоты направлена на то, чтоб дамы подчёркивали свои достоинства, а не показывали недостатки. ))

Сама я люблю различные оттенки каштанового. Очень красивый и благородный цвет. Среди множества оттенков любая девушка с любым типом кожи найдёт свой. Удачи! P.S. Вот вам пример: на фото А. Заворотнюк, тот самый случай, когда чёрный цвет волос подходит, выгодно смотрится белый цвет кожи и тёмные глаза+пропорции лица позволяют актрисе быть брюнеткой. На втором фото альтернатива чёрному лаку для ногтей. На 3 и 4 фото мои любимые цвета (ногтей и волос) .