Марианна Бурыкина

Можно ли в 12 лет посещать атлетику?

Мне 12.Полных. Я хочу ходить на тяжелую атлетику, сегодня было первое мое занятие, по мне была не большая нагрузка, все отлично прошло, тренер хвалил. Но дело в том что мама не разрешает мне ходить на атлетику. Я очень хочу. Можно ли в этом возрасте ходить?

Катя Родина

Занимайся например волейболом, футболом. Лёгкая атлетика тоже нормально. Тяжёлую лучше не используй, рано ещё

Garry Smile

можно, если увеличивать нагрузки постепенно и и под руководством тренера. Не переусердствуйте

Ирина

Мамка не шарит твоя. Мне в 14 запрещала тоже. Ты все равно не будешь тягать большие веса. Если норм тренер, то пока у тебя только укрепление мышечного корсета и постановка техники в базе. Ты будешь приседать, тянуть с пустым грифом и может вообще херня блинов будет в жиме. Не масленица, короче. Поэтому скажи ей, чтоб не парилась. Наоборот это лучше, что ты сейчас пошел. Пару лет пройдет, поставишь нормально технику, чтоб травм не было и потом большие веса брал. Скажи тренеру, чтобы он побазарил с ней.

Ол
Оленька

в 12 лет тебе будут ставить только технику, если ты не бугай. От 40 кг с тобой ничего не будет.

Кр
Кристина

Может рост замедлится

Лилия Павлова

Лучше спросить участкового врача.

Александр Супряков

можно именно с 12 лет под присмотром тренера

Татьяна Моисеева

Можно, и рост не будет замедляться у меня подружка есть ей 16 лет она ходит туда и наоборот выше всех)