Любовь Колтунова

Почему вы не считаете Яхве реальным историческим персонажем, прилетавшим на нашу Землю несколько тысяч лет назад?

Он фигурирует не только в еврейских сказках.

Анастасия Понявина

Лично я так и считаю, потому что в ветхом завете Иезиикиль описывает летательные аппараты, и все дары "ветхозаветных богов" есть технические устройства, к тому же Иисус Христос учил, что Бог Есть Дух и живет в сердце у верующего и общаться с Ним можно только через молитву, а Моисей общался с "богом" как некой сущностью явно обладающей физическим телом.

Анюта !!!

Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.

Был всегда, есть и будет всегда.

Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.

Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.

Ольга Смирнова

потому, что это персонаж еврейской сказки

Ирина Арбузова

Потому что несовпадение. И прилетал не бог, а наши друзья по разуму, только совершеннее нас

Евгений Симбирцев

Хочешь остаться дураком?
Продолжай!

Марина Удовенко

скорее я верю в некий прототип прилетевший с группой товарищей, что в последствии стал яхве, он же адонай, элухим и иеговай.