Алина Ерёмина

почему собаки любят валяться в тухляке?

Евгения

Инстинкт: хищники перед охотой стараются заглушить собственный запах)

Владимир Тимошкин

Охотничий инстинкт. Отбить свой запах другим ("тухлятины")-замаскироваться, чтобы вероятная жертва не учуяла раньше времени.)

Дима Данилов

интуитивно сбивают с себя запах- хищники же, чтобы жертва их не пронюхала

Дашутка

Мой стафф тоже любит в нём валяться!! Особенно в коровьем и лошадином навозе. Они так избавляются от своего запаха и преобретают новый. А ещё избавляются от мелких паразитов на шкурке.

Сергей Фирсов

Охотничий Инстинкт. Что непонятного?