Stasevich Parketisto

Депутат Австрии: А если Россия поддержит Майдан в Калифорнии, что скажет Вашингтон?

http://youtu.be/wXRNChKjEU8
)))))))))))

Юрий Николаев

Россия поддерживает войну против Украины
дальше писать нет смысла.
война несколько месяцев идет .Путин даже не думает закрыть границу, чтоб из России добровольцы не перебегали .. ему выгодно, что там граждане РФ воюют против Украинцев.
не знаю как сейчас, а несколько недель назад три Украинских пограничных пунктов были под контроле ополченцев .. гуляй поле там

Лариса Багаева

"Самое главное - что скажет об этом Кальтенбруннер" - размышлял Мюллер, бродя по коридорам рейхстага.

ba
barkov90

Там не будет никаких майданов. Вернее там все устроено так, что можно хоть на голове скакать и это совершенно ни на что не повлияет. Разве что если перейдет в уличные беспорядки, пригонят водометы и всех разгонят. Ну пошвыряют в полицейских тухлыми яйцами пару недель, побузят и все на том успокоится. Америка и не такое переживала, еще когда во Вьетнаме воевала. Да и потом.
У них есть очень удобное средство, хорошо поддерживаемая иллюзия демократии, в которую верит народ. Между народом и властью есть буфер, который хорошо амортизирует и избавляет власть от проблем с народом. Так устроена сама их система. И даже двухступенчатые выборы президента ее часть.

При этом народ конечно же верит что это он выбирает. Хотя при наличии двух ступеней это уже под большим вопросом. А учитывая что реальными противниками там являются лишь две партии. то на каком то уровне все превращается в договорную игру. Там все не менее предсказуемо и управляемо чем у нас. Только это меньше бросается в глаза. Оно и понятно. отрабатывалось гораздо дольше чем у нас.

Для того что бы в Америке начался действительно бунт. много надо. Ведь там почти любой протест узаконен. Даже население имеет право вооружаться причем против властей если те вдруг пойдут против народа. Само собой ему это никто не даст. Но оно верит что если что.. . Ведь так написано в Конституции.

Там любой протест будет идти по заранее предусмотренным схемам. И в конце концов перескакивая с уровня на уровень американской "демократии" просто заглохнет.

Хотя пресса будет шуметь. Она там для того и есть что бы этим заниматься. но вскоре все затмит другая сенсация. Вот и все.

Что бы Америку проняло. нужно на самом деле что то сильное. Второй Вьетнам например.
А всяких движений по отделению чего то от чего то, присоединения чего либо к чему то. и прочее прочее там пруд пруди. Между прочим за счет такого их числа достигается то. что ни одно не собирает большинство. Нет единства. одни выступают за отделение Техаса, другие за придание Луне квадратной формы. а третьи требуют немедленно рассекретить все о контактах с инопланетянами не говоря о еще сотнях и тысячах не менее активных движений. Вот только каждое весьма малочисленно.

Ну выйдет пара сотен или тысяч. покричат в мегафон, мол кто не скачет тот не янки. Сожгут несколько покрышек и разойдутся по домам. Могут даже линчевать кого нибудь. Хотя и давно этого не делали. Максимум выберут представителей, те станут задалбливать запросами и требованиями все эшелоны власти.

Дык для ответа на них там сидят сотни копий Псаки обоих полов ( впрочем в Америке уже стоит говорит о всех трех полах или даже четырех) . А получив ответ. американец убеждается что правительство его слушает и даже почти ничего не скрывает. На этом он на некоторое время успокаивается.