Кн
Кнопочка

Проблемы с альфа банком...

Пару месяцев назад взял кредит на покупку бытовой техники в Альфа Банке. Прям в магазине мне выдали карточу с реквизитами, ежемесячно в течении года я должен был оплачивать его (сумма 2400 ежемесячно). Ну примерно с месяц назад вывел с киви кошелька 22000 на кредитный счёт карты, но уже на следующий день снял их. В результате сегодня позвонили с банка и попросили срочно помимо кредита оплатить эти 22000 долга (типо их предоставил банк а не я их вывел на карту...) Завтра пойду в банк узнавать что и почему, но может кто сталкивался с этим... Что посоветуете?

Елена Flora

Все верно! Так работают кредитки... не важно, что Вы внесли на кредитку собственные средства, банк в первую очередь "понимает", что Вы потратили деньги из кредитного лимита, а Ваши деньги так и лежат на счете + с вас еще возьмут комиссию за выдачу наличных.

Это Вам не дебетовая карта, на которую кладешь собственные средства и их же тратишь.

Ан
Анаис

С этим альфабанком все время проблемы. Был там кредит, оплатили полностью, справку взяли об отсутствии задолженности. Переехали в другой город и через несколько месяцев наши счета из-за этого банка арестовали, хотя все уже давно погашено было. Пол года доказывали, и то если бы связей в госстуктурах не было, неизвестно еще когда бы это закончилось.

Денис Mockba Оф. Стр.

обратиться в ОБЭП, прокуратуру, по поводу, что банк с вас вымогает 22000. Написать заявление. Пусть у них будет проблем побольше. Пусть им придётся лишнюю взятку кому то дать. Может станут лучше работать, если каждый начнёт жаловаться куда следует.