Наталия Старковская

Совет! Есть вклад в Сбере чуть больше 700 тыс. руб. . Проценты с него капают ок 3 штук в месяц.

но у нас затакие деньги можно купить комнату в малосемейке и сдавать ее уже за 5-6 тыс в месяц. Учитывая то, что недвижимость дорожает, а с евро х. з. что будет, хочу хату купить и сдавать. как думаете, хорошая идея? или найти банк с 10 процентами годовых и не возиться с недвижимостью? * но 10 процентов- это в коммерч. банках, а это риск. И не надо мне тут рассказывать, что до 700 тыс засраховано все. Я государствуе слабо верю. Дайте совет.

Марина Куштавкина

ну Анна наверное все свои уже пропила... раз так зла на весь мир.. .
если покупать неждвижку, то лучше не в малосемейке, а в обычной квартире... пусть комнату... а можно под это дело и ипотеку взять-из расчета выплаты тех же 3 тыс в месяц (2 тыс наверное уйдет на коммуналку)

Наталья Артёмова

Анна Дятлова это пипеееец. . 😞
Бедные клиенты такого "менеджера":(
Перенедотрах - страааашная штука: (

По сабжу

Считать надо.

Вероятность того что ты комнату будешь сдавать все 12 месяцев в году - -50%. + там еще и ремонт надо делать периодически, налог платить на имущество. Да еще гемор с поиском а потом с выселением нанимателей.... Так что врядли ты получишь свои 60-72 тыр в год чистыми.

А с депозитов ни налогов ни расходов никаких нет.

Думай, считай.

Владлена Иванова

Аренда это тоже свои порблемы

Александра Хисаметдинова

Конечно деньги лучше вложить в недвижимость, а также можно вложить в золото, оно никогда не обесцениться

Александр Федосов

Депозит в банке ни в коем случае!! ! Вспомните 1991, 1998, 2008 года.. . Каждые десять лет кидалаво в банках. Недвижимость однозначно! Только вот на эти деньги можно взять готовую однушку, студию через жилищный кооператив bestwaycoop.ru под 6% с первым взносом 35% на 10 лет. Далее доход от сдачи будет покрывать выплаты по займам. Несложно подсчитать, что через 10 лет ваш доход получится 200% без учёта повышения стоимости жилья - 20% в год.
Можно также на инвест счёт положить с ГАРАНТИЕЙ (не как в наших банках, что кто-то когда-то отдаст) сохранности депозита и доходностью 20% годовых в валюте. Могу расписать подробнее, если интересно.

Ирина Сурыгина

Недвижимость лучше, только тщательно просчитайте. Знаю два примера, когда одну комнату продали через пять лет в два раза дороже + сдавали все время, а другую продали через пять лет за что купили + постоянно проблемы были с квартирантами.