Татьяна Юдакова

как лешить отцовста и что для этого надо?

Приветсвую, мне 17 лет, раньше я жил, с мамой и бабушкой, как бабушка умерла, отец (которого я в общем видел раз 15-20) переехал к нам, он рабоет на севере и меж вахт, он приезжает к нам и буквально каждый день бухает, тем самым видя себя не адекватно, поднимая руки на мать, недавро получилось так что он опять в состоянии алкогольного апенения довел меня и мать до истереки в итоге получил и я, но не так сильно, и он получив пару раз ногой по лицу, после этого он немного успокоился, я привел вам 1день из моей жизни, что нужно чтоб лишить его отцовства какие причины для этого надо и обезательно кто должен подавать иск?

Н*
Наталья *******

Лишение род. прав регламентируется ст. 69 СК РФ. Без доказательств и очень серьезных этот сделать невозможно. Кроме того, настоятельно рекомендую ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ от 27 мая 1998 г. N 10 (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6).
В суд может пожать только ваша мать.
Предыдущие ответы носят понятийный характер и не соответствуют указанным НПА РФ.

Irishka S.

Мало времени для этого осталось - Вам скоро 18. Ваша мама должна обратиться в суд за лишением родительских прав и привести самые яркие примеры его поступков вопреки Вашим интересам и правам. обязательно документальные - акты освидетельствования побоев. издевательств, уклонения от уплаты алиментов и проч. Лучше всего Вашей маме обратиться в орган опеки Вашего населенного пункта. там ей помогут детальнее

Игорь Курский

Для лишения отцовства нужно основание. Если есть побои-зафиксируйте это документально и доведите дело до суда. Это и будет основанием

Сашуля

надо сначала заявление в полицию писать

Людмила Черпалина

Обратитесь к грамотному юристу/адвокату. ОЧЕНЬ сложно лишить родительских прав. Не каждый адвокат возьмется за такое дело.