1973-vadim-1

чем славится Смоленск?

Диана

1. Смоленские полки внесли решающую роль в разгроме Тевтонского Ордена в битве под Грюнвальдом в 1410 году.

2.Обороной 1609-1611 гг. от поляков. Тогда погибло всё населения города.

3. В 1812 году в Смоленске соединились обе русские армии (под командованием Барклай-де-Толли и Багратиона) , не дав Бонапарту разбить их по одиночке, тем самым сорвав план Наполеона по быстрому разгрому русской армии.

4. Про Великую отечественную говорить не буду - звание "город-герой" говорит само за себя.

Денис Полоротов

разве что, Кремлём. Больше особо ничем

О*
Оксана ***

на вокзале хорошие беляши