Александра Карпенко

Можно ли мыть кота британской породы обычным шампунем? Любопытно

Оксана Шитова

Нет нужен специальный шампунь для кошек во первых обычный разрушает слой защитный кожи и губит шерсть так вот.

Нина Котахова

Котов вообще лучше не мыть - от микробов и мелкой грязи они отмоются сами (да-да их можно не мыть годами) , а вот если он испачкается сильно (например в луже или грязи) уже можно специальным кошачьим шампунем, если вы будете их мыть у них насколько я помню сбивается запах, защитный слой от слюны и это дикий стресс для кота (без шуток, у моего знакомого кот потом неделю почти без движения лежал на одном месте)

Андрей Козловцев

Шерсть испортите. Будет тусклой, сухой, может перхоть появиться.

Наталия Клепикова

Траванутся может

Roman Burmak

один раз в несколько месяцев не чаще

Максим

Чем угодно можно мыть

Инна Плужник

Пва пополокай ему шубу

Дмитрий Мельниченко

Я своего британца своим шампуней мыла. Сейчас он умер. У меня собака и ее я мою обычным жидким мылом. И ничего не случилось

Анна Самохина

нет! и вообще кошек купают только в крайних случаях http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html