Василий Матуль

Хочу взять померанского шпица даром, финанс не позволяет купить посоветуйте где можно взять даром в Санкт-Петербурге

Екатерина Афиногенова

Купить обойдется дешевле, чем потом содержать. Ни один нормальный заводчик не отдаст (и даже не продаст) своего щенка хозяину, сильно стесненному в средствах. Ведь может так случиться, что шпица вашего укусит клещ, заразит пироплазмозом, и потребуется срочное дорогостоящее длительное лечение - капельницы, уколы, таблетки, специальные лечебные корма. А откуда вы возьмете на него деньги, если у вас нет даже 30-40 тысяч на покупку щенка? Собака - не игрушка, не прихоть, прежде, чем ее заводить, надо подумать - а есть ли у вас возможность ее достойно содержать?

Екатерина Сава

Могу кошака серого отдать, он совсем не кусается и немного больше шпица, 22 часу в сутки он дремлет, поэтому мешаться совсем не будет.