Кс
Ксения

Странный дискомфорт в районе правого подреберья.

Неделю назад, у меня появился странный дискомфорт в районе правого подреберья. Ощущение такое, что как-будто кто-то пальцы приложил и слегка надавливает или чувство стянутости какое-то. Неделю назад прочитал статью по цирроз печени и испугался, после этого прощупал себе эти все места руками, как это показывали в передачах, и вскоре после этого появился этот дискомфорт. Сейчас он возникает время от времени, в основном в лежачем и иногда в сидячем положении. Когда стою хожу, ощущение практически пропадает. Больше ничего не беспокоит, никаких других нарушений самочувствия не наблюдаю. Болей тоже нет.

У кого-нибудь так было когда-нибудь?

Елена Февралева

Это печень скорее всего. Церроз - врядли. Вы что каждый день бухаете и в перерывах колитесь? А вот, камни в желчном, или увеличена она просто. Но печень сама по себе не болит, надо проверять желчный пузырь. Попей эссенциале. Но к врачу надо сходить, сделать УЗИ.

Андрей Степанов

дискенизия Ж В путей
сходи на узи вн органов