Виктория Подолич

???Американские власти снова зациклились на «смене режима???

В только что вышедших мемуарах бывшего государственного секретаря и наиболее вероятного демократического кандидата в президенты США на выборах-2016 года Хиллари Клинтон содержится помимо всего прочего вот какой пассаж: «Когда Путин готовился вновь занять пост президента, он опубликовал эссе в одной из газет осенью 2011 года, объявив о планах вернуть утраченное влияние среди бывших советских республик и создать мощный наднациональный союз, способный стать полюсом силы в современном мире. Путин заявил, что этот новый Евразийский союз изменит геополитическую и геоэкономическую конфигурацию всего континента. Некоторые отвергали его слова как элемент избирательной кампании. Но я думаю, что они показали истинную политику Путина, который стремится повторно советизировать страны на периферии России» .

Эти слова супруги бывшего ельцинского «друга Билла» является отражением консенсуса, который сейчас существует в США между республиканцами и демократами. Присоединение Крыма к России стало в глазах американцев подтверждением им самых худших подозрений по поводу Путина. Теперь ВВП, с их точки зрения, это воплощение абсолютного зла, лидер, с которым невозможно договариваться и от которого по мере возможности надо побыстрее избавиться.

Звучит довольно глупо? Несомненно. Но это многолетняя особенность американской политики — вводить себя в состояние лихорадочного возбуждения, придумывать себе «пугало» , а потом тратить массу времени и энергии, чтобы стереть это «пугало» с лица земли.

Галина Зубенко

блин при Ельцине пиндосы напрямую "законно" тырили нефть с наших вышек. . .за копейки

Горбач получил премию от америкосов за развал нашей ссср

прикрыли малину.. .

так что организация у нас очередной горячей точки под носом ожидаемо. . .

хорошо хоть не у нас....