Юрий Шарга

Есть ли какие нибудь способы ехать за границу без загранпаспорта?

Зовут на выступление в Польшу, а у меня нет загранпаспорта, можно ли как нибудь без него, если еще даже нет 18 лет?

Дмитрий Левандовский

Нет таких способов.

Alexandra Kuznecova

Если Вам не 18, то паспорт Вам сделают буквально за неделю или 10 дней, так что какие проблемы? Делайте паспорт, без него никак!

Олеся Баринова

В Польшу нужен загранпаспорт, виза, сопровождающий для детей, не достигших 18 лет

Айдер Сейтаблаев

За границу вообще - да. К примеру в Белоруссию. В Польшу только с загранпаспортом и визой.

Е....

Записывайся на контрактную службу в Вооруженные силы Российской Федерации, появиться возможность посещать зарубежные страны без загранпаспорта.. . Таким образом, ещё в советское время, находясь на срочной службе, я посетил Афганистан....

Людмила Булкина

Лучше не надо...)

Ко
Костя

нет таких способов. Только НЕЛЕГАЛЬНО со всеми вытекающими последствиями

Олеся

В Казахстан, Украину, Беларусь и многие другие приграничные страны загран. паспорт не требуется

@(
@юличка@ (@@@)

Какие такие способы? Зачем рисковать своими будущими поездками в Европу?

Янина Плетнёва

Если нет загранпаспорта, то сойдет и паспорт моряка, только у Вас и его нет: (