Шахбанова Мугинка

Собрались расписаться. Расскажите про любые юридические ограничения, которые накладывает состояние в браке.

Назира Суйналиева

никаких ограничений нет )

Виктория Сорокина

Развестись нельзя, если жена беременна и до исполнения ребёнком годика. Кредиты все пополам.
В брачном контракте покопайтесь, если составляли.

Юлия Глазихина

1. Муж во время беременности жены и до исполнения общему ребенку одного года не вправе без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака. С ее согласия может и жена также может это сделать при указанных обстоятельствах.

2. На приобретение недвижимого имущества, если оно приобретается одним из супругов, нужно нотариально удостоверенное согласие супруга. Такое же согласие необходимо при отчуждении совместно нажитого в браке по возмездным сделкам недвижимого имущества.

3. Существуют не только алиментные обязанности родителей перед детьми, но и алиментные обязанности супругов друг перед другом в определенных законом случаях.

4. При приобретении в браке по возмездным сделкам имущества оно будет находиться в силу закона в совместной собственности супругов, вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено .

5. В случае, если в семье один работает, а другой занят дом. хозяйством доходы работающего тоже считаются общим совместным имуществом, а не только его личным.

Иван Мейхер

Посмотрите на сайте "Консультант Плюс"! Все статьи и пункты любой давности, самые свежие, со всеми изменениями и дополнениями там есть!

Здесь Вам не дадут полную информацию!

Андрюха

Ну например нельзя будет вывезти ребёнка за границу маме, если папа против. А так ничего больше в голову не приходит, как жила до брака, так и во время него, никто и ничто юридически меня не ограничивает!