София Борисова

помогите, постоянно отворачиваються гайки крепления штанов к коллектору, попробовал все гайки (медные, промедненные...)

Елена Лысенко

Под гайками стопорные пластины должны быть. Одна пластина на 2 гайки. Концы отгибаются и удерживают за грани гайки от отворачивания.
Но я сам всегда эти пластины выкидывал, не люблю я с ними возиться. И никогда гайки даже без них сами не отворачивались. Возможно, причина в чём-то другом. Например, выпускная система подвешена не как положено, т. е. не все точки крепления на месте.

Ксюша Суперская

законтрагай их. решишь сразу 2 проблемы. не будет отворачиваться и держать будет крепче

Сл
Слава

бывает. причем постоянно. как говорит мой друг. это все от скорости. и он прав в чем то.

Виктория Лапатина

Я пользовал латунные. Не помню, чтобы откручивались

Полина Фролова

пластина-стопор\как положено\

Dinara Mirzoeva

авто какой

Nadir Dustov

ни когда не контрогаю и не пользуюсь стопорными пластинами . но при этом всегда прикручиваю приемную трубу штатным крепежом . на классике к коробке . на переднем приводе к блоку .приемная труба при этом не болтается и ничего не откручивается .