Настя

Со скольки лет я могу пойти учиться в автошколу? и со скольки сдавать экзамен? На скутер

Ирина Кох(Волкова)

Категория М, до 50 куб см. Обучение с 16, права с 16. Но пока что ещё нигде не учат на данную категорию. Нет обучающей программы и технической базы. А когда будут? Думаю, Вы к тому времени уже соберётесь учиться на категорию А. Кстати, на А можно то же обучаться с 16. И М дадут вместе с ней автоматически. Но вот по категории А можно будет ездить только с 18 лет. Вам проще сразу на А учиться. Покатаетесь два года с категорией М и А1, потом просто поменяете удостоверение без всяких экзаменов по достижении 18 лет на полноценную А.

Андрей Шаламов

С 16 на обучение, а на экзамен только с 18 лет вроде со следующего года.