Юлия Гелева

Здравствуйте. Я работник пожарной охраны, с окладом в 8000 р. Зарплата составляет чуть более 10000 р.

Сотрудники получают в 2.5 раза больше. Как получается, что выполняя одну и ту-же работу и неся внутреннюю службу мы не имеем ни только льгот как сотрудники, но даже и зарплату в несколько раз меньше. Кстати кол договор даже и не видел. Пожалуйста прокомментируйте данную проблему. Что делать и на что жить?

Наталья Медкова

Конечно, можно и другую работу искать.. . Но попробуйте для начала внимательно изучить свой трудовой договор, как в него прописана зарплата, какие компенсационные и стимулирующие выплата Вам полагаются, как оплачиваются ночные и работа в праздничные дни. Все это должно быть расписано в трудовом договоре. Если Ваши права нарушены, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, прокуратуру.

Ирина

искать другую работу

Ольга Андрианова

ответить нечего- бюжет соответствующего уровня.. . договор не видели это не порядок. но поверьте путного там ничего нет ( нормы обмундирования да может 400 руб на день пожарного)

Ваня Сова

сотрудники получают в 2,5 р больше ,,,это какие,,, в москве или в другом регионе,,, может вы финансируетесь из бюджета области или города,,, все от этого зависит,,, переведитесь или ищите нов работу вот и ответ