Серёга Добров

Заболела гербера, подскажите, пожалуйста, что с ней? Вредителей с обратной стороны листа вроде бы нет.

Остальные листья здоровые, поврежденные удаляла, но, как видно на фото, процесс идет.

Александр Сёмин

На листьях герберы могут появляться пятна, что свидетельствует о наличии грибных болезней. Сильно пораженные листья срезают с растений и уничтожают. Кустик герберы опрыскивают хлорокисью меди. Проводят обработку фунгицидными препаратами, к примеру, такими, как Профит Голд, Ридомил, Превикур.

Болезни герберы
http://www.floralworld.ru/diseases_of_floral_crops/disease_gerbera.html