Елена Петрова

Подскажите, это какой-то вредитель?

На листьях моей гусмании появились какие-то пятна, что это может быть?

это точно не ожоги, т к растение стоит довольно далеко от окна

Поликарп Матвеич

это просто у вашего цветка сухие листья у меня растение тоже с сухими пятнышками

Анатолий

Плохо видно, но это не похоже ни на вредителей, ни на повреждения от них. Сухие пятнышки вроде ожогов.

Наталья Бутылкина

Гузмания. Беречь от прямых солнечных лучей. Поливать в розетку. Высокая влажность воздуха. http://www.flonature.ru/plant_gusmaniya.html

Рустам

Это солнечные ожоги

Андрей

Это не вредитель. А вот далеко от окна её держать нельзя.