Перизат

Отдел Кадров! Работаю в О. К, скоро должна быть проверка. Скажите пожалуйста, что именно (какие документы) проверяют ?

Какие документы проверяют в этом деле? На сколько все серьезно? Боюсь очень! У кого и как проходили проверки, нарушений у Вас много было?

Алексей Гавронский

Проверка на соблюдение трудового законодательства - проверяет соответствие выполнения работодателем норм, предусмотренных ТК РФ. У вас должны иметься все документы, которые обязан вести работодатель, все работники должны быть с ними ознакомлены, зп должна быть начислена в соответствии со штатным расписанием и положениями по оплате труда, на основании отработанного времени (табель) , выплачена в установленные сроки (реестры перечислений в банк) , записки-расчеты на уволенных, подтверждение выплаты всех причитающихся сумм в день увольнения, то же самое отпускники. лицевые счета, расчетные ведомости. График отпусков, ознакомление работников, трудовые договора на каждого, согласия на обработку перс. данных, личные карточки, журнал учета выдачи трудовых, приказ о назначении ответственного за ведение. Охрана труда (инструкции, журналы прохождения инструктажей, их ознакомление, оценка условий труда, приказ о назначении ответственного за охрану труда) . Содержание трудового договора должно соответствовать требованиям ТК РФ.

Ирина Котова

Личные карточки, приказы, листы ознакомления с положениями по организации, сами положения, трудовые книжки и книга их учета, да прям все с полок можно сразу нести на проверку!

Ел
Елена

на сайте генпрокуратуры смотрите, по каким вопросам вас будут проверять