Фа
Фарида

Люди, такой вот вам вопрос: считается ли грехом убийство кого либо (человека, животного) в игре?

Давно интересуюсь этим вопросом. Интересно же.

Marina Zamulko

Игра на то игра, что все виртуально, только осторожно-иногда виртуальные желания переходят в реальные.

Дмитрий

"Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого.
Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа. "Псалом 11:5) Насилие в игре, фильм с насилием, или в художественной литературе-ненавистна Богу.

Игорь Просто Игорь

Это репетиция внутреннего я, или воспитание своего подсознания и в критический момент может сработать.

Оганнес Джинанян

Это же персонажи, и потом убийства не происходит. Кто знает, как делаются игры, понимает, что это скорее вопрос соотношения количества ранений и вычитания условных очков здоровья, при этом ни сама модель персонажа, ни его роль не исчезают.

Юлия

думаю... что ДА. Раз разрешаешь себе убить.... вообще кого-либо.

Ксения Леонова

Да! Если мысленное пожелание считается прелюбодеянием!

Андрей Котельников

Я так тебе скажу! ! Лудше иди убей в реалне кого нить, хотя бы собаку или кошку, ощющения в 100сто раз круче!!!

Настюшка

не играй в грешные игры играй в шашки или домино

Людмила Кочетова

Нейтральных мобов нельзя убивать!

Анастасия

Ты просто гадишь внутри себя, т. к. эта виртуальная реальность формируется внутри тебя и только потом ты в ней совершаешь действия. Т. е. по сути ты сам себя убиваешь изнутри.