Костя Точкин

Почему убийство людей людьми - это грех, а убийство богом людей - норма?

Мы - послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.

Омар Хайям

Dima Bakashov

По библии.

Василий

ну вот так привыкай!

Каракулин Сергей

Потому что источник жизни - Бог Иегова . На правах создателя он может решать, в том числе убивать или нет . Причем Бог не пользуется своим правом нам во зло, он использует уничтожение как крайнюю меру, а человек убивает не имея основания, т. к . жизнь другого принадлежит не ему, а Богу.

Причем Иегова Бог долго предупреждает ( вот, например, как сейчас) , а потом уже действует .
Иезекииль 18:23 „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “

Елена Гладких

Как Бох может кого-то убить? - он жа памятник.

Сергей Минин

А где Бог убивал людей?

Toppller Toppller

Бог убивает тех людей, которые уже и так мертвы духовно. Он даже не убивает, а просто лишает их дух оболочки тела, не давая злу размножиться и утащить за собой в ад многие другие души. Бог не убивает, а прекращает зло, чтобы оно не увеличивалось.
А человек, убивая человека. вмешивается в Божий план спасения этого человека.

Ок
Оксана

и кого же Он убил?

Олеся Мыльникова

если бы маньяк убил всю твою семью убил много детей сжег много храмов и зданий других. А тебе повезло увидеть его лицо к лицу и у тебя в руке нож, то ты просто прошел мимо маньяка или же убил его ну или сдал бы в полицию ?

Мальвина

судьбы нет, человек сам упровляет собой, а когда человек умерает случается суд, если же человек убил человека то по своим прихотям или же другой что то ему сделал

Сергей Слепцов

Он сеятель и жнец. Урожай ему не понравился - он его скосил и отправил на помойку. Зтем посеял новый урожай! Он ни перед кем не отчитывается!

Ирина Басова

Потому что только Бог знает, когда человеку можно умирать, когда он выложился на все сто процентов своих возможностей исправиться, стать лучше, искупить прошлые грехи.
Вот я убью дядю Петю - а он может быть еще не отмучился в этой жизни за свои прегрешения!. . И попадет он из-за меня в ад!. . Разве это хорошо?