Ан
Ангела

почему воровство больший грех чем убийство?

Олеся Пономарева

это кто тебе такое ляпнул

Светлана Молчанова

С чего Вы взяли? Все заповеди равны.
6-я - не убивай;
8-я - не кради

Виталик Львов

Они забыли добавить, -"...у попа" !

Сергей Бузин

это ты типа ищешь себе оправдание от убийства?

Жанна Сулейманова

Все грех равны между собой.

Михаил Коршунов

А кто такое сказал? Убийство -прерывание прогаммы воплощения другого человека - самый большой грех.

Вероничка Я

Потому что своровав что-то у кого-то, можно тем самым довести этого несчастного до смерти. Так что получается два греха сразу, два в одном! ))))))
Вот поэтому и решили, что это больший грех! )))))))))

Татьяна Хритошина

И то и другое плохо. Можно обворовать последнее у бедных, и те погибнут от голода и недостатка. Это уже двойной грех

Лёлька

На самом деле не больший, но и не меньший. Потому что и тот и другой приводят к тому, что народ. где процветает воровство, в результате потеряет свою способность к выживанию. А народ, где убийство не считается грехом вымрет еще быстрее.

Ксюшка Лукичева

Потому что убитый не будет сожалеть о потери, а обворованный будет... (((

Антон

думаю что это не так. Воровство можно искупить вернув украденное; А КАК ВЕРНУТЬ отобранную жизнь?

Михаил Мороз

Воровство это грех но убийство в сто раз хуже

Юлечка Александрова

Не слышал. Но в принципе люди ценят собственность часто больше жизни. Во всяком случае чужой.

Tohir

Это где написано?
Воровство не грех, а глупость) )
Убийство необратимо, поэтому неискупляемо, а. к. а. смертный грех, а воровство можно "искупить" и собственными силами.