Антон Артемов

Убийство наиболее тяжкий грех ?

Это самый тяжелый грех если:1.Бог дал жизнь человеку 2.Человек сотворен за образом и подобием Бога 3.Бог хочет,чтобы ВСЕ люди жили в Раю.Но если ситуация иная ? Есть Бог,люди и испытания для людей.Ценность человека для Бога зависит от того,выдержит ли он испытания,и вообще как он в них себя покажет,будет выкладываться полностью или недорабатывать.Если человека убили,значит он провалил миссию,или может быть убийца проиграл?

Антон

нет, наиболее тяжкий грех - оскорбление религиозных чуйств.. . за такую вину как ни накажи, всё мало...

Юра Кротов

Да, и этот самый главный грешник.

Евгений Божко

Да, особенно Слона.

Саша Макаров

Нет. В том-то все и дело, что в христианстве самый тяжкий грех - это хула на святой дух. Это значит, что всегда найдутся такие христиане которые, для того, чтобы не случился самый страшный грех - хула на святой дух, могут взять на себя менее тяжкий - убийство хулящего! Тем более, что такой грех в христианстве прощаем. Христиане для всех нормальных людей всегда будут представлять опасность, потому, что в любой момент могут принять решение о предотвращении греха хулы на святой дух "любой ценой".

Вера Горкина

попробуйте скажите это снайперу, поймавшему в прицел лоб террориста, я потом посмотрю, как вам дадут по яйцам.

Настюнчик Красатуньчик

Самый тяжкий (смертельный) "грех" в этой религийке - это не верить в небесного Еврея! Он очень обижается)))

Оксана Маевская

"Грех" - действие "не спросясь" у своего духа-Господа или вопреки Его заветам, в том числе и завету "Не убий".
"Тяжесть" греха определяется и земными законами для людей и духовными (Божьими) для носимых нами на Земле душ.

Витек Тофан

Безусловно тяжкий грех, но самоубийство непростительный грех.

Петр Коновалов

Согласно человеческой морали - да, а христианским канонам уже не самый тяжкий.

Ек
Екатерина

Грех переводится как - ошибка, промах. Значит грохнуть человека это значит промахнуться или по ошибке не того грохнул. Это не грех, это - преступление против человечества. Даже волки не грызут друг друга.

Елена В

Всё зависит от судьи и закона, которым он руководствуется. По Христовым меркам убийцы тут все до одного. И делаем мы это походя, легко, не задумываясь. Редкий человек и редко умеет воздержаться от убийства. Можно ли считать такой грех тяжким. Если бы человек научился никогда никого не убивать и вдруг взял да убил, вот только когда грех. Тяжкий.

Наталья

этот поступок наказывается уголовно

Толик Смирнов

Самый тяжкий грех хула на Духа Святого!

Ируська Андреева

Я каждый день убиваю микробов и наступаю на насекомых... Наверное самый тяжкий грех-это намереное убийство.

R A

Одна из заповедей гласит: не убей. «Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай; но кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам, — сказал Иисус, — что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом» (Матфея 5:21, 22). Этими словами Иисус показал, что убийство не заключается лишь в совершении насилия, но что корень проблемы лежит глубже. Все начинается с мыслей, которые вынашивает убийца в своем сердце. Если бы люди сдерживали гнев и не позволяли развиваться чувству негодования, насилие перестало бы совершаться. Скольких кровопролитий помогло бы избежать применение этого совета!

Дмитрий Славкин

Только Бог знает, непростительный ли грех совершил человек.

Ольга Петрова

Многобожие самый тяжкий грех.