Владимир Шабаров

Какой самый тяжкий грех?)

Ан
Антон

все 10 заповедей страшный грех

Светлана Сорочинская

Самый тяжкий смертный грех называется гордыня.

Гордыня, соратники, это не гордость в нашем понимании слова. Нет.
Гордыня — это неверие человека в Бога. Я даже не так скажу. Вот все мы
здесь сидим, люди верующие. Одни искренне верят, что Бог есть, а другие
так же искренне верят, что Бога нет. Но среди людей, которые уверовали,
что Бога нет, есть часть людей, которые впали в тягчайший смертный грех —
гордыню. Это люди, которые уверовали, что если нет Бога, то не будет
над ними высшего божьего суда. Это самые страшные и самые подлые люди,
какие только живут на земле. Эти люди свободно могут совершить убийство,
потому что убийство входит в гордыню. Почему убийство — гордыня? Да
потому что человек себя ставит выше Бога: Бог даёт человеку жизнь, Бог
её должен и забрать. И человек не вправе распорядиться чужой жизнью,
иначе он себя поставит выше Бога.

Сюда, в гордыню, входит страшный смертный грех — самоубийство. Почему
самоубийство входит в гордыню? Опять человек себя ставит выше Бога.
Господь дал нам крест, и его надо нести до конца. А тут человек пускает
себе пулю в лоб и, не раскаявшись, уходит из жизни.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

хула на Духа Святого - она не прощается человека. А любой другой грех прощается человека, если он кается.

Александр

задавать глупые вопросы. написанно же- не убей. Как можно этого не знать. Ну если конечно вы верите во всю эту чепуху про бога. ИМХО

Владимир Белов

Предательство!! ! Измену простить можно, но предательство НЕТ, НЕТ и ЕЩЁ РАЗ НЕТ+

Полна неграмотных ученых
и добросовестных предателей
страна счастливых заключенных
и удрученных надзирателей.

(с) Игорь Губерман.

Киселев

Самоубийство (убийство).

Ольга Чебыкина

Предательство Иегове без раскаяния

Ирина

предательство но это не должно относится к мужчине и женщине там измена если есть любовь должна быстро прощаться

Ruslan

3 греха не прощаются Господом -
1. хула на Духа Святаго
2. самоубийство
3. гордыня.

Евдокия Лабазова

Не сохранение жизни. Нарушение всех других заповедей ведет к этому. Если мужчины ведут немирную жизнь из-за женщин - то седьмая заповедь влияет на шестую, например. Если человек не оставит другому имущество его, то другой может не выжить. Если речь идет о неправде о Духе Святом, то человек может не узнать о полностью усваиваемой райской еде и качество его жизни будет таким, что и жизнью это назвать трудно.

Ев
Евгений

Семь смертных грехов есть, разве они прощаются. Хула на святого духа, так что, на бога и матом можно крыть. старик простит. Притом, это придумали православные, где логика, если отец, сын и святой дух едины, одно лицо, а всем известно, что бог поруган не бывает. Не увязочка с логикой у рабов господа нашего.