Ирина

Проституция - это тяжкий грех?)

Максим Якимчук

Если долю в церковь засылать, ваще не грех! :))

Юля Никитина

"Не заблуждайтесь. Ни БЛУДНИКИ, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (1 Коринфянам 6:9,10).

Делайте вывод...

Дима Килигин

Разумеется.

Александр Сёмин

Не грех. профессия и распущенность.

Ан
Анастасия

не грех. грехов вообще не бывает. но в общем случае это опасный и недостойный поступок

Светлана Ермолаева

А кто их меряет то? Грехометров ещё не изобрели. Помрёшь - вот, тогда узнаешь. Но блин, жизнь прожита зря что ли будет. Так что лучше до этого, конечно, не доводить. Бог тебе дал жизнь, ты его дочь, проживи её достойно дочери Бога. Вот положа руку на сердце, как ты думаешь проституция достойна дочери Бога? Мне кажется как то не очень.. . Свободная воля незыблема, делай что хочешь, но карму всё равно наработаешь.. . Я так полагаю от законов Бога ещё никто увильнуть не смог и впредь не сможет. Хочешь попробовать?

Елена Зимина

как бы то не было, но это древнейшая профессия) ) такая же древняя, как и мошенничество на вере. Не удивительно, что шарлатаны загнали ее в греховную деятельность)

Алёнка Солнцева

а если выхода другого нет?

Юлия

Тяжкий.

Парвиз Ниёзов

как и любой, который истребляет любовь в душе

Денис Краснослободцев

"Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31)

Блудница (проститутка; ивр. ??; греч. ??) — частый персонаж Библии,
встречающиеся с первой по последнюю книгу.
Первое упоминание о блудницах относится ко времени патриарха Иакова,
сыновья которого осудили изнасилование их сестры Дины: "разве можно поступать с сестрой нашей как с блудницей? " (Быт. 34:31).
Более подробно о блудницах говорится на примере Фамарь, которая выдала себя за блудницу,
закрыв себя покрывалом и сев у городских ворот (Быт. 38:14-15).
В качестве платы за сексуальные услуги фигурирует козлёнок (Быт. 38:17).

В древнеизраильском обществе блудницы охранялись законом
(известен случай их обращения к царю Соломону — 3Цар. 3:16-18),
но священникам было запрещено на них жениться (Лев. 21:14), однако известно,
что пророк Осия был женат на блуднице Гомарь (Ос. 1:2-3).
Услугами газской проститутки пользовался судья-назорей Самсон (Суд. 16:1-3).
Особую известность приобрела иерихонская блудница Раав,
которая укрыла двоих разведчиков и через то сохранила себе жизнь после штурма города.

В Новом Завете блудницы занимают особое место.
Иисус Христос, указывая фарисеям на приоритет веры Богу над делами Закона,
говорит о блудницах: "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31).
Бывший фарисей апостол Павел предостерегает коринфских христиан от пользования услугами проституток (1Кор. 6:16),
а в Откровении Иоанна Богослова создается отрицательный образ Вавилонской блудницы.

Инна Устюжанина

как посмотреть

Тилли Ток

другой работы не нашла?

Кс
Ксюша

Это не благое дело.

Настя

Это не грех. . но глупость однозначно

Сергей Маштаков

кто судья то..

Sa
Saikal

Дева Мария из таких была, если не ошибаюсь.. . так сына божьего родила.. . Вот и думай, где Истина !?

Марина Некрасова

Да .

1 Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа...

Виктор Федоров

я бы казнил накуй

Людмила Симакова

не грешнее любого мужика, который за каждой юбкой... а таких большинство

Надежда Тараненко

Сходи в попу и спроси у него))....

Jamshed Hamzaev

Любой грех можно замолить.