Любовь Саверская

Какой грех самый тяжкий?

Сергей

хула на Духа Святого

Максим Гореликов

Гордость. Именно от этого и пострадал Сатана, от своей гордости.

Irina Irina

Я думаю что убийство. Это моё личное мнение

Софья Каширская

Неверие в Бога!

Оксана Мартынова

Не знать что ты - Бог.

Константин

Самоубийство

Борис Кисленко

для меня убийство

Плиев Плиев

Тот, который не раскаян перед Богом и Церковью.

Тетя Софа

Тот который вас обличит на Страшном Суде.

Саша Сорока

Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Детский Сад 2443

В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Иегову, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).

Tik Tak

Ответ мусульманина, если угодно:

Придание Творцу и Господу Всевышнему и Единому сотоварищей есть самый тяжкий перед ним грех.
Т. е. любить кого-то/что-то сильнее Него,
бояться кого-то/чего-то больше, чем Его,
надеяться на кого-то/что-то больше, чем на Него,
полагать, что пропитание наше исходит от кого-то/чего-то кроме Него
и т. д. .
Т. е. для того, чтобы не впасть в этот грех, следует считать Его Абсолютом и Авторитетом в каждой без исключения сфере нашей жизни.
Следует быть единобожником, а не придумывать Ему супруг, сыновей, дочерей и т. д. .
И не считать прочие грехи чем-то, что заслуживает меньшей бдительности.

Мир Вам.

Александра

Ostavitj Gospoda Boga i sledovatj inym bogam.
(napisano:Bogi ne sotvorivshie nebo i zemlju ischeznut;Ja Gospodj Bog vash,prebudu vo vek)

Рома Султанбеков

В котором не покаялся.

Андрей Дзюба

Многобожие

Андрей Иванов

ширк
думать что богов много или думать что бог состоит из трех частей

Екатерина Рукавичникова

Богохульство. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29)

Ка
Катюша

сложный вопрос, и есть ли смысл выделять что хуже, всякий грех удаляет от Бога

Dmitry

со временем ни одного не останется.. если так рассуждать