Galina Viktorova

Вопрос про откос от армии и работу...

Что будет если я не буду принимать повестку из военкомата? Могут ли узнать где я работаю? Какие меры военкомат будет предпринимать в отношении меня?

Анна Полехина

Приедут, погрузят и увезут с концами в армию.

Нина Рябко

Уголовное дело в связи с уклонением от военной службы. Будет у Вас судимость, и с трудоустройством проблемы, а также в будущем у Ваших детей не будет возможности поступить в некоторые ВУзы и трудоустроиться в государственные органы.

Новиков Роман

в наручниках сначало под суд а потом суд приговорит отслужи

Ва
Василий

вообще-то, все работодатели обязаны вести воинский учет, в т. ч. и сообщать в военкомат о работниках, подлежащих призыву. другой вопрос, что не все это делают. может быть, вам повезет, попадется работодатель, который закон не соблюдает, воинский учет не ведет.

Василий Коломиец

Если ты откажешься получать повестку под роспись, то будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной надлежащим образом. Так что отказываться бесполезно. Тем более, что в случае проведения разбирательства этот факт будет свидетельствовать только о том, что ты уклоняешься от призыва. А если будешь тупо бегать от военкомата, то они имеют право обратиться в РОВД с просьбой о твоем розыске. А менты тебя непременно разыщут, если захотят конечно. А теперь угадай с трех раз, куда тебя потом военкомат отправит служить? Правильно, в самую дальнюю точку нашей необъятной страны.

Екатерина Нефёдова

Работодатель подает в военкомат сведения о своих сотрудниках, если устроишься в шарашкину контору, то может и прокатит..