Спартак Ягудин

Что за гриб? ЛенОбласть, смешанный лес, сентябрь

Ал
Александр

поганки (верхний - 146%)..

Slavik Foros

Похожи на лисички два первых (я не разбираюсь в грибах).

Лена Барышева

все поганки.. вторые точно. первые вроде и можно кушать но это не лисички. выкиньте все эти находки ваши...

Максим Сташков

Вверху горькушки, берут на засолку, но отваривать 3 раза или вымачивать долго в нескольких водах. Внизу слева поганки - у опят на ножках есть перепонки, справа свинушки, раньше их ели никто не умер, потом появилась информация, что содержат яды в небольших количествах, если брали когда грибов мало и варили вместе с горькушками.

ОК
Оксана Кучерова

Верхняя говорушка какая то, наверно, может быть и ядовита.

Mari Djon

На самой нижней фотографии два с правой стороны - это свинушки. А все остальное ТАКОЕ "Г". Выбросьте. А про свинушки прочитайте в википелии.... Они наукой признаны ядовитыми.. . Но некоторые их едят....