Владимир

гимн Украины считается укр. народной песней?

Евгений Немчанинов

Гимн Украини (а именно стих) "Ще не вмерла України і слава і воля" был написан украинским поэтом и этнографом Павлом Чубинским в 1862 и очень быстро распространился среди народа.. . Этот стих был достаточно известен в свое время и в других старнах и его мотивы активно использовались...

Людмила Дмитриева

Это чуток переделанный польский гимн, который вероятно когда-то был народной песней....