Алексей Гришкин

Юридическое это нарушение, вызывать родителей?

Я поступила год назад в мед училище, вскоре поняла что это не мое. На все мои объяснения родители отвечали отказом. Я уже нашла другой колледж в котором Я хочу учиться и какая профессия МНЕ по душе (а не родителям) . Хотела забрать документы из своего колледжа на что мне сказали что они обязаны оповестить об этом родителей. Теперь не знаю что делать. Так как я совершеннолетняя, могу сама решать и отвечать за себя.

Егор Филиппов

пока Вы учитесь - Вы на иждивении родителей. . а с ними можно попробовать договориться. . люди же родные))

Ирина Серёжкина

"я совершеннолетняя"
Херня какая-то. Возможно ли, что твои родители переговорили с верхушкой училища? Просто ты всё правильно говоришь "я совершеннолетняя, могу сама решать и отвечать за себя".

Толян

о что тебе это даст, наущение или нет, в суд пойдешь ?
документы можешь забрать, а оповестят они ли нет им решать.

Слава

ты же сама ответила "Теперь не знаю что делать. Так как я совершеннолетняя, могу сама решать и отвечать за себя. " - но тут есть небольшой нюансик - вряд ли ты совершенно независима от родителей материально, а уж про моральную зависимость я вообще молчу. Общайся с родителями, попроси их помощи в твоем самоопределении, и помни что вода камень точит.

Бахадир Алимбаев

С момента совершеннолетия - тебя никакие родителя - вообще не ебут. То-есть абсолютно. Их (деканата колледжа) "обязательство" - оповестить родителей - явно обусловлено тем, что родаки об этом "очень попросили". То-есть съездили по мозгам, материально (скорее всего) . И кстати "оповестить" и "вызвать" - разные вещи))) . Только это все - палка о двух концах. Родители тебе уже не хозяева, но УЖЕ и не обязаны тебе ничем. Вырастили, выкормили, вручили флаг совершеннолетия. Заявляешь, что взрослая, будешь делать как ТЕБЕ надо - пожалуйста. Но будь готова к тому, что и тебе ответят - взрослая? Решаешь? Ну так и решай все отныне сама. Основы всего - материальной поддержки - больше не жди. Да и отселиться не мешало бы, взрослая ты наша дочка...