Фарид Мамедов

Флобер и самооборона

Являюсь владельцем револьвера под патрон Флобер Сталкер 4,5"(кал. 4мм). Интересуют мнения по поводу самообороны с Флобером. Много существует негативных мнений по этому поводу. А если стрелять с минимального расстояния, например до 1м., по открытым участкам тела, голова шея, или в упор. Интересуют реальные отзывы по его приминению. Ну а если он в качестве самообороны гавно, почему ж многие охранные агенства с ним несут службу. Спасибо.

Сергей

Для справки даже боевые малокалиберные пистолеты 22го калибра (5,6 мм) не считаются эффективным оружием для самообороны из за отсутствия у пули этого калибра убойной силы, убить такая пуля при попадании в голову конечно может но эффективно остановить противника не убивая его навряд ли. Что уж тут говорить про маломощный патрон флобера, что пневматика что пистолеты & револьверы под патрон флобера это не оружие самообороны, это пугачи для развлекательной стрельбы. [Почему охранные агенства несут с ним службу - может эти агенства не смогли получить лицензию на нормальное оружие вот и ходят с пугачами).