Марина Скорых

какое наказание за вождение с поддельными правами?

Анна Елизарова

За подделку водительского удостоверения предусмотрена уголовная ответственность.
Под подделкой понимается изготовление полностью фальшивого документа (например, на самодельном бланке) или частичное его изменение (внесение дополнительных данных, уничтожение части текста, помещение оттиска поддельного штампа, проставление подписи за другое лицо и т. п.) .
К ответственности за подделку привлекаются:
- лицо, само подделавшее удостоверение с целью его использования;
- лицо, сбывающее любым способом заведомо поддельное удостоверение;
- лицо, использующее поддельное удостоверение;
- приобретатель поддельного удостоверения (его действия квалифицируются как приготовление к использованию или сбыту) .
За подделку и сбыт поддельного удостоверения возможно наказание в виде:
- ограничения свободы на срок до 3 лет;
- либо ареста на срок от 4 до 6 мес. ;
- либо лишения свободы на срок до 2 лет.
Эти же действия, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, наказываются лишением свободы на срок до 4 лет.
Использование заведомо поддельного удостоверения наказывается:
- штрафом в размере до 80 000 руб. ;
- либо штрафом в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 мес. ;
- либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов;
- либо исправительными работами на срок до 2 лет;
- арестом на срок от 3 до 6 мес

Анюта Воронина

Уголовное. Лучше ездить совсем без прав.

Serge

Административка только, к сожалению. А, хотя нет - под 327 УК РФ тоже подпадает.

Андрей Кузнецов

жезел в очко засунут поймают, или бутылку из под шампанского. если очко выдержит то может освободят от уголовной ответственности,.

Екатерина Никишина

Езда без прав + подделка доков. Лучше осторожно без документов ездить.

Алена Максимова

1. езда без прав, по КоАПу это 30 000 р. или до 15ти суток

+

2. ст. 327 ч. 3 УК РФ. Если до этого судимостей не было, то штраф до 80 000 р. и самое печальное это судимость, то есть пятно на всю жизнь. А если следак докажет, что подделал сам, а не купил в переходе, то минимум условка