Айшат Хамдеева

Статья 58. Пониженные тарифы страховых взносов

Статья 58. Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период 2011 - 2027 годов распространяется на ОКВЭД 93 (Предоставление персональных услуг) . Подходит ли ОКВЭД 93.02 ( Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты) для применения пониженных ставок на страховые взносы?

Ксения Шаманина

Этот закон касается только взносов на зарплаты работников. Если ИП или юрлицо применяет УСН, то подходит. Если эти услуги переведены на ЕНВД, то нет.