На
Наталья

Вопрос по утверждённым страховым взносам.

С 1 января введены фиксированные взносы в ПФР и ФСС для предпринимателей не имеющих наёмных работников. А каков размер взносов для ИП имеющих наёмных работников?

Спартак Ягудин

ИП, имеющие наемных работников, уплачивают тот же фиксированный платеж в пфр и ффомс 35665р плюс еще уплачивают за работников 30% от з/п взносы в пфр, ффомс и фсс

Инга Сабурова

С 01 января 2013 года меняется фиксированный платеж ИП в Пенсионный Фонд (страховые взносы на уплату страховой части трудовой пенсии и накопительной, ФОМС) . Стоимость страхового года составляет 38 850 рублей 12 копеек. , т. е. рассчитывается по следующей формуле - 2 * МРОТ * размер тарифа страховых взносов * 12 месяцев.
В ФСС ИП без наемных работников страховые взносы не уплачивает.