Женька

Чье слово силней: врача или судьи?

я был уволен с работы из-за здоровья, врачи местные говорят я негоден врачи из НИИ говорят можно работать. Суд послушал местных врачей а на документы из НИИ не посмотрел, хотя местные врачи ведут лечение как говорят врачи НИИ

Ольга Таирова

Странная постановка вопроса! Врачи просто высказывают своё профессиональное мнение. Причем, у разных врачей оно может быть разным. А суд это орган судебной власти. Он, при рассмотрения спора сторон, исследует доказательства, приводимые сторонами, в т. ч. и мнения их врачей, и устанавливает факты. Никакое экспертное заключение или иное доказательство не имеет для суда заранее установленной силы, кроме фактов, установленных другим судебным решением или приговором.

Start Master

слово человека

Dinara Amanova

если врач сказал: покойник, - так покойник. а у судьи ещё высшая, очнь высшая.... верховный суд....