Кр
Кристина

можно ли подать в суд на врача

дело вот в чем, после рождения ребенка в течении 8 месяцев отставал в развитии, направлений не давали, лекарств не выписывали.. . вообщем не чего не предпринимали. Мы начали ходить на платный массаж, потом нашли место в специализированной больнице, после нее поставили диагноз ППЦНС смешанного генеза, СДН ср. тяжести, ЗПМР 3 степени. т. е уже надо вставать на инвалидность. можно ли подать в суд на лечущих врачей на участке??

Кандрюкова Татьяна

надеюсь что да, точно да!

Ирина Липакова

Если вы считаете, что во всех перечисленных вами заболеваниях (в появлении данных заболеваний) виноват врач, подавайте в суд.

Александр Мерзляков

Можно и на президента в суд подать. Были бы основания для этого...

Надя Стекольщикова

Где медкарта ребенка? Они напишут там все, что захотят - что Вы и в поликлинику не ходили, и предписания не выполняли. Короче - сами виноваты. А подать в суд можно.

Елена Цой

Можно и нужно, пусть оплачивают материальный и моральный вред. Инициируйте в суде проведение экспертизы соблюдения медстандартов в другой области или сами ищите выходы на экспертов в других городах. Корпоративная этика медиков сильна. Сделайте копию мед карты ребенка и юридически заверьте, можно попытаться заверить у нотариуса, т. к. потом могут быть дописки и подчистки, а может исчезнуть.

Ли
Лилия

Да, попробовать можно конечно, но лучше с юристом или адвокатом.
Так и проще и легче и процент выигрыша дела выше. Знакомый очень хороший адвокат - Камалова Аида Азатовна тел. 89179113073,недавно у самой была похожая проблема, к счастью во всем разобрались, осталась очень довольна.