Юрий Сизов

Здравствуйте! Подскажите, кто знает. автомобиль Ваз - 2106 (2003 г. в.)

Владею машиной уже полгода, за все это время был сменен не один комплект лампочек, как ближнего света, так и габаритных огней. Самое странное, что тухнет всегда правая сторона, правый ближний, правый подфарник, правый стопак.

Подозреваю следующее; Есть кнопка ПТФ, но самой противотуманки не установлено, штекер к кнопки не подключен, просто как декор кнопка получается. Может ли это являться причиной частых поломок? ?

а где мне эти обрезки найти... под приборкой я штекер нашел.. а вот, если ПТФ стояла, где искать проводки... под задним бампером есть пучок проводов.. отгрызанный.. но мне сказали, что он от фаркопа, так как его сняли.

Спасибо за совет. Буду пробовать разбираться.

Дмитрий Попов

может. к. з проводов, идущих к противотуманкам.. . "звони" каждый провод, и ненужный выбрасывай без сожаления. проверь все соединения (фар, габаритов, стопов), на массу-окисления зачищай, надёжно соединяй, и защищай консистентной смазкой..