Данил

что за ткань мемори-коттон?? ? Тянется она? Мнется сильно???

Ольга Фёдорова

Хлопчатобумажная ткань с небольшим отблеском с добавлением синтетических волокон. Состав: 40% хлопок, 60% полиэстер.
Преимущества хлопковой ткани:
МягкостьХорошая поглощающая способность в тёплое времяЛёгкость в окраскеПолиэстер (Polyester) – это материал, выработанный из синтетических волокон, по своим характеристикам он схож с хлопком. Изделия, произведенные из полиэстера, не нуждаются в специфических методах ухода. Материал обладает превосходной воздухопроницаемостью, быстро сохнет и даже производит охлаждающий эффект. Преимущество полиэстера в том, что при нагревании материал закрепляет форму. Это преимущество используется при создании «дизайнерских складок» .
Полиэстер не восприимчив к воздействию ультрафиолета, не подвергается угрозе быть поврежденным молью и прочими вредителями, устойчив к пятнам. Изделия из данного материала служат довольно долго, при этом, не теряя яркости красок. Полиэстер обладает антистатическим эффектом, поэтому является частью многих изделий. Наиболее популярной является смесь хлопка и полиэстера, благодаря тому, что материал быстро сохнет и довольно мягкий, он добавляется в вискозу и шерсть.
Свойства полиэстера:
обладает стойкостью к смятию;
легко стирается;
после стирки полиэстер быстро сохнет;
изделия из полиэстера не садятся и не растягиваются.
Уход за полиэстером:
материал пригоден для машинной стирки;
полиэстер стирается со светлыми вещами;
нельзя отбеливать;
при стирке должен использоваться бережный режим;
гладить необходимо также бережно, при низкой температуре утюга.