Валерия Рыбка

второе блюдо можно назвать сухомяткой?

Альбина Айсина

сухомятка - сухие продукты, не подвергавшиеся термообработке. Так что второе блюдо никак не подходит в эту категорию.

Ирина Теплова

да хоть пи ...бкой

Liuda Kirkova

сухомятка-это что-то из ссср) совсем не обязательно еду запивать

Зинаида Новикова

Сухомятка-это бутерброд, а никак не второе блюдо!

Анастасия Кузова

Теоретически - нет. Но лично для меня, если нет чего-то "мокрого" (салат, овощи, соленья) - сухомятка.

Ирина Гудзь

Нет, конечно.

Светлана Абанина

Можно. Даже НУЖНО. Потому что мокромятка - это жидкие блюда. А жидкое - это несомненно первое.