Юлия Кузнецова

Сладкое запеченное куриное мясо.

Подскажите, пожалуйста, хороший рецептик) ) Чтобы мясо действительно имело сладковатый вкус. Может нужно использовать мёд? Делитесь, кто что знает)

Башир Катиев

Ну замаринуйте курицу в медово -соевом соусе, например.. . будет Вам и корочка хрустящая и сладко-острый вкус...

Rashad Sariyev

Я добавляла еще горчицу к меду и соевому соусу, как посоветовала вам Светлана. Правда получается безумно вкусное мясо)

Екатерина

делал к свинине, но для курицы, думаю, тоже пойдёт. Ложку мёда смешать с ложкой масла и ложкой воды, прогреть, добавить чайную ложку свеженатёртого имбиря. . ещё чуть прогреть и дать постоять. . на полчаса подмариновать в этой смеси курицу. . и обжаривать или запекать- (у меня аэрогриль). соус маринад- не выбрасывать.. довести до кипения и .. самое главное- много мяты и сок одного лимона!. . дать настояться и если не любите кусочки листиков- процедить-пока горячее. . отставить и после полить тёплым соусом готовое мясо.

Соня Филаткова

филе куриной грудки слегка отбить и быстро обжарить на сильном огне (только чтобы схватилось и подрумянилось) . мёд смешать с апельсиновым соком 1:1 и полить этим соусом мясо, которое уже лежит в форме для запекания. далее выкладываем на мясо кружочки киви, банана и посыпаем тёртым твёрдым сыром. запекаем минут 10-15
получается очень интересно!

Иван

Сделай, как посоветовала Светланка! Этот вкус можно назвать божественным. и курицу, и утку в таком маринаде делаю, все в восторге

Ангелина Федоровых

В медово- уксусной смеси. Уксус красный, дайте стечь смеси и запекайте в духовке на 180 градусах в течении 1-1ч10. Также можно запечь утку, только время увеличить до 1,5 часов.