Наталья

Необходимо ли решение учредителей при продаже ОС, если оно не является УК?

Елена Поселягина

если в уставе написано, что такие сделки проходят только с согласия учредителей-то да.. .
в остальных случаях-нет

Мария Мурашова

Если данная продажа подходит под определение "крупная сделка" - нужно.
Если нет - нет.

Анастасия Бирюкова

Не думаю что продажа ОС подпадет под крупнуую сделку, где требуется разрешение учредителей, приказ руководителя можно оформить ну и первичку на продажу.