Алексей

Гороскопы. Как определить гармоничность (дисгармоничность) планеты в прогнозе?

Иванова Татьяна

плохой аспект к ней и слабое положение в знаках и домах

Ольга Баранова

Часто прогноз основывается на базовых принципах-например на отслеживании транзитов или прогрессивного движения планет.. И смотреть надо не на аспекты в натальной карте а на кармический балл планеты ..Он расчитывается по афетическим таблицам вручную или с помощью специальных программ... Именно этот балл покажет насколько гармонична планета и не важно какие у нее аспекты -пусть хоть одни квадраты но если планета положительная по кармическому баллу то принесет она пользу.. И наоборот планета вся в тринах имеет хорошее положение но злая по афетике--принесет в прогнозе больше проблем чем нужно... Все это легко отследить просто ведя дневник и наблюдая за собственной жизнью и тем самым сравнивая с прогнозом...

Олег

Посчитать, или посмотреть по ситуациям.. . Можно взять и по классике, поражения, например или ...И реализовать эту программу?

Mamed Mamedov

Одна и та же планета может делать гармоничный аспект к одной планете и дисгармоничный к другой ( это может касаться любого метода прогноза)
Например луна прогрессивная помимо всего прочего делает тригон к Нептуну натальному и в то же время квадрат с Марсом - девушка беременеет но от случайного партнера. Это как? Гармоничная планета или нет? Нет в нашей жизни ничего однозначного - все имеет массу значений и определений