Та
Татка

Существуют ли продукты выводящие радиацию из организма человека?

Как определить количество радиации в организме человека и в каком количестве нужно употреблять продукты выводящие её из организма?

Александр Залога

определить с помощью дозиметра. сейчас существуют уже бытовые, карманные, доступные любому человеку. Про вывести не слышал, наверное нельзя, ты получаешь дозу радиации в рентгене, даже сидя перед телеком .

Ел
Елена

считается, что красное сухое вино выводит радионуклиды из организма. Работавшим в 1986 году на ликвидации аварии на ЧАЭС давали в обьязательном порядке до 300 мл красного сухого вина.

Ольга Козлова

КАК ВЫВОДИТЬ РАДИОНУКЛИДЫ?

1. Морковный сок. Чтобы вывести радионуклиды из организма, нужно активизировать обмен веществ в мышцах и костях. Это способны сделать морковный и тыквенный соки. Они содержат большое количество радиопротекторов, в частности витамина А. Для эффекта нужно выпивать не меньше 1 стакана в день. Поскольку в витамине А наш организм нуждается ежедневно, то и сок этот нужно пить каждый день. Стронций начнет понемножку выходить из костей, а его место нужно занять кальцием, поэтому, кроме соков, нужно каждый день употреблять и молочные продукты.
2. Скорлупа куриных яиц. Яичная скорлупа — прекрасное средство, выводящее радионуклиды. Чтобы приготовить целебную скорлупу, возьмите 2 сырых яйца (но только если вы уверены, что они из «чистого» района) , вымойте их теплой водой с мылом, хорошо ополосните, сделайте отверстие, выпустите жидкую часть и разотрите скорлупу в порошок. Растирать в порошок лучше в ступке: при использовании кофемолки препарат получается менее активный. Принимайте на завтрак 4—6 г, лучше с творогом или кашей, желательно каждый день. Полезна именно скорлупа куриных яиц.
3. Хлеб. Темные сорта муки содержит фитин, который способен выводить стронций. Употреблять его нужно регулярно, 2—3 раза в неделю по 200—300 г.
4. Перепелиные яйца. Они полезны тем, что в них очень много витаминов, аминокислот и других веществ, обладающих профилактическим радиозащитным действием. Перепелиные яйца нужно употреблять тем, кто живет в радиационно загрязненных районах, по 2 шт. через день.
5. Альгиновая кислота. Она сожжется в бурых морских водорослях и искусственной икре (альгиновой) . Эта кислота выводит радионуклиды. Чтобы запустить процесс вывода радионуклидов, нужно есть по 100 г альгиновой икры или бурых водорослей через день, постоянно.
6. Зеленый чай. Он богат антиоксидантами, благодаря чему оказывает радиопротекторное действие. Для эффекта достаточно выпивать по 1 чашке напитка каждый день.

Ольга Пасечная

Истопник сказал, "Столичная"очень хороша от стронция!

Татьяна Жукова

Все что молочное по моему хорошо помогает.

Алексей Целитель

Красное виноградное вино, продукты с высоким содержанием селена, белый чай (сильнейший антиоксидант)

Наталья Демченко

Чушь несусветная.

Иван Дяченко

облепиха в любом виде, водка, молоко

Ян Иванов

В аптеке препараты покупаешь (в основном шприц с каким-то лекарством, или таблетки, название не помню)