Светик Коврова-Степанова

Помогите подобрать продукты питания целенаправлены на выздоровление человека

После прохождения курса химии терапии онко. болезнь у человека отступила, но беда никуда не ушла, очень большие боли в области кишечника. Помогите подобрать правильное питание человеку целенаправленное на выздоровление.

Речь идет о том, что полезно и что можно употреблять больному, какие продукты питания будут способствовать выздоровлению.

Спасибо Вам за помощь и дай Бог Вам крепкого здоровья.

Па
Павел

все написано в бумажке.. я сама по себе решила похорошеть и отказалась от соли. картошки.. мучного. сладостей.. и нормально..

Екатерина Ахметова

начните с отваров и рыбных бульонов - из свежепойманой рыбки - хоть с окуньков ---потом переходите на протёртые отвары и кисели - овсяной полезен \\\ отвар шиповника клюквы облепихи \\\\ из мясных бульонов советую крольчатину -сходите на птичий рынок к кролиководам и скажите чтоб забили для больного человека или купите живую курицу и покормите её недельку а потом сами забейте или попросите кого нибудь \\\ хорошо бы достать настоящую воблу и по кусочку солёненькой давать - её раньше включали в рацион космонавтам

Александр Рябченков

Слушайте, ну у Вас все написано во второй фотографии. "Отказ от специй... " ну понятно же все написано. Диета № 5, Елена Вам правильно сказала.

Ольга Медведева

мой дед кормил бабушку (у нее был рак крови) печенью говяжьей жарил ее так чтобы она была полусырой (только он покупал свежую ) и делал такую смесь курагу и чернослив и изюм через мясорубку прокручивал и все заливал медом .добавлял орехи грецкие и кормил бабушку по 1 ст. л утром и вечером

Дмитрий Ласс

Щадящая кишечник пища, как язвенный стол №1. Несмотря на то, что специи, маринады
противопоказаны, надо делать так, чтобы было вкусно. И разрешать
больному маленькие слабости, типа слабосоленой селедки, или чего душа
попросит. Потому, что проблема не только подать диетическую пищу, а еще
сделать так, чтобы больной это съел. А то у них с аппетитом бывает совсем никак.

Max Gusev

фреш соковыжималка 14 дней утром самой краснючей свеклы сладкой напополам с яблоком стакан сока каждое утро океаничаская рыба с овощами на пару творожная запеканка . коричневая чечевица отварить 20 минут а на сковороде как на борщ зажарка добавить салатного перца и говяжий фарш подконец туда чечевицу отвареную и пару ложек 10% сливок перец сахар соль на пробу и 3 чесночины покрошены выключить пусть настоиться 5 минут

Сергей Новиков

Вы знаете, очень трудно кратко что-то сказать. Вы лучше почитайте про вредные продукты и их надо убрать из питания: http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty.html Плюс советую зеленые коктейли для больного делать. Это реально помогает. Про них тоже можно в интернете найт информацию.

Екатерина Мальвина

вы текст то напечатайте-никто каракули разбирать не будет

Андрей Невструев

А что врач вам об этом не сказал???

Вадим Эрлих

Вы это не там спросили - мы вам насоветуем. .

Спросите на каком-нибудь крупном медицинском форуме или сходите к врачу у которого лечились, может быть посоветует хорошего диетолога в вашем случае или сама диету назначит.

Надежда Кобелева

почитайте книги пр неумывакина

Ирина Салахова

съедобные продукты

A Sh

Я бы не стала отвечать на ваш сложный вопрос. Но меня зацепили советы связанные с использованием сковородки. Забудьте про сковородку. Пятая диета, если и разрешает запеканку, то в духовке, бледную, без корочки. Учесть надо и особенности конкретного человека. Скажем мне можно есть бананы, но мне от них плохо. Мне можно есть свеклу, но мне от нее было не комфортно (сейчас получше) . Корректировка питания идет постоянно, пока лечишься. Не каждый врач достойно справляется. Ибо это очень сложный вопрос. Не только с подбором продуктов, но и их качеством. Мой рацион: Слабый чай с лимоном. Творог не жирный со сметаной. Хлеб отрубной. Суп куриный (не жирный) , крупа (или лапша) , картошка, морковь, немного соли, лавровый лист. Отварная цветная капуста чуть соленая. Любые каши на воде (геркулес, рис, пшено, гречка.. ) Запеканка творожная с яблоком (мне свежие яблоки нельзя, поэтому я их кладу на дно запеканки) . Сыр малой жирности. Кефир, йогурт, простокваша... Не жирные сорта рыбы - отварные, тушеные. Супы (рыбные, куриные, мясные) не насыщенные, т. е. не жирные и не наваристые. Огурцы. Кисели. Соки. Подбирайте продукты, какие можно есть и от которых нет дискомфорта.

Амина Караева

это соки + фрукты + овощи. печень говяжья. ну и врачи пошли. вас выписали а что есть не сказали? ужас !