Александра

что такое резонанс в музыке ?

Урмат Исаков

Резонанс - увеличение амплитуды колебания, когда внешняя когда внешняя частота совпадает с внутренней. Усиление, так сказать. Когда, к примеру, дергаешь струну, то звучит не только основной тон, но частоты, не кратные основной частоте струны бысто стихают и мы слышим основной тон и частоты кратные основной частоте струны (гармоники) . Резонируют корпуса музыкальных инструментов при воздействии на струны, тем самым увеличивая громкость. Или обратная ситуация - бьешь по корпусу, и начинают звучать струны.

Елена Замотаева

можно сказать усиление звука, придание ему объема

Арам Манукян

Резонанс не в музыке, он в физике. Что такое? Взаимное усиление кратных частот.