Юлия Большакова

что такое звуковой резонанс? определение

Денис Максимов

частоты колебаний у всех тел разделяются на собственные и вынужденные.
первые определяются свойствами и размерами тел - колебания происходят без приложений внешних периодически изменяемых сил.. .

вторые - это колебания тела с частотой внешней периодически изменяемой силы.. .

явление резонанса предполагает значительное увеличение амплитуды колебаний тела при равенстве этих частот....

Иван Гашевский

Звуковой резонанс - это явление резкого возрастания амплитуды вынужденных звуковых колебаний

Любовь Задорожная

я знаю что это, но определение не могу сформулировать

Елена

Википедию что ли закрыли или чО?

Екатерина Черепашкина

Явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний