Ал
Александр

Пжст, поделитесь собственным рецептом грибного супа. чтоб было вкусно аж... спсб заранее

Лёнушка

я крем-суп грибной больше люблю, режете произвольно грибы, лук, примерно 1к3(лук/грибы)
обжариваете до полуготовности, заливаете водой и тушите до готовности. соль перец по вкусу

после - блендером хорошо прокрутить, залить сливками (20+%) на 200гр. пюре 100г сливок. и довести до кипения.

Виктория Зотова

Поделюсь... а грибы какие и в каком виде, сушеные?, свежие? Замороженные?... мой любимый грибной суп-это из белых грибов, не добавляю ничего лишнего чтоб не "убить" грибной аромат, только картошка, лучок и чуть морковки...

Тамерлан Эгиев

Суп из лесных грибов.

Вам потребуется:

100 г сушеных лесных грибов, хорошо промоем и замочим в 1 литре холодной воды на 3 часа
2,5 - 3 литра горячего куриного бульона
300 г свежих или замороженных лесных грибов, нарежем на небольшие кусочки
1 большая луковица, нарежем небольшими кубиками
2 морковки средних размеров, нарежем небольшими колечками
4 - 5 картофелин среднего размера, нарежем небольшими кубиками
2 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки муки
горсть свежего тимьяна
соль, перец по вкусу

Как готовить:

1. Сушеные грибы и воду ставим на средний огонь и варим 30 минут. Вынимаем грибы, нарезаем небольшими кусочками.

2. В кастрюле на разогретом оливковом масле на среднем огне тушим лук и морковку, 10-15 минут.

3. Добавляем свежие (или замороженные) грибы, готовим все вместе еще 10-15 минут.

4. Вливаем горячий грибной бульон с сушеными грибами.

5. Вливаем почти весь куриный бульон. Примерно 200 мл куриного бульона оставляем.

6. Добавляем картофель, соль и перец, если необходимо, и варим все вместе еще 10-15 минут.

7. Тем временем в небольшой сковороде разогреваем сливочное масло и обжариваем в нем муку до золотистого цвета.

8. Полученную массу аккуратно разбавляем оставшимся горячим куриным бульоном так, чтобы не было комочков.

9. Вливаем в кастрюлю с супом. Добавляем тимьян, варим еще ~10 минут.

Приятного аппетита!

Олечка Золина

грибы- белые конечно желательно, свежие или мороженые (но не сухие, не люблю их) , ну или другие лесные (подберёзовики, подосиновики, подопята) . запассировать прямо в кастрюле слегка лук с морковкой. залить водой. бросить горсть пшена. картошку и грибы порезанные кубиком. . как всё сварится (это недолго, по картошке пробуйте) - сняли с огня- обязательно зелень и чёрный перец молотый. (нравится мне маленькую горсточку пшена кидать почему то)

Любовь Ермилова

Грибной суп без премудростей*

Вчера сестренка в гости заезжала. Поскольку она сразу после работы, нужно было ее хорошо накормить, а так как она за фигурой следит, пришлось готовить диетическое блюдо. Грибной суп.
Я купил смесь замороженных лесных грибов.
Пол пакета, это примерно 250 грамм, разморозил и обжарил в четырех столовых ложках оливкового масла. Масло жалеть не стоит, ведь это единственный навар в супе.
Обжаренные грибы положил в кастрюлю, налил полтора литра воды и поставил вариться. Еще положил в кастрюлю лавровый лист, стебли укропа и петрушки и половинку луковицы.
Вторую половинку мелко порубил, натер небольшую морковку и почистил и нарезал две картофелины.
Картошку ополоснул холодной водой и положил в кастрюлю, а морковку и лук спассировал на, оставшемся от грибов, масле (добавив еще пару ложек) . В сковородку с луком и морковкой налил половник бульона из кастрюли и оставил тушиться.
Когда картошка сварилась, положил заправку в кастрюлю и через пять минут мой суп был готов.
Конечно это не суп из свежих грибов, но нам с сестренкой понравилось. Быстро, вкусно и диетично.

http://www.youtube.com/watch?v=aZ-hDJcdhE0

Ел
Елена

вкусный суп получается из сушеных белых грибов и сушеных опят, моете грибы, отвариваете, обжариваете лук с морковкой (мелко режете), заправляете грибной бульон, в супчик можно положить картошку или очень мелкую вермишель, вермишель долго не варить, чтобы не раскисла, сметану и зелень по желанию добавляете

НЕ
Наталья Епанчинцева

6-7 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук посолить поперчить поварить еще пару минут
подавать с домашними сухариками из батона насыпать на суп в тарелку

Алина Чепурина

Очистить и нарезать свежие грибы, обмыть и поставить варить, немного посолить и положить сливочное масло. При готовности добавить резаный картофель, лук, укроп, лавровый лист, перец. Уварить, положить сметану, приправить 1 столовой ложкой муки с 1 столовой ложкой масла, сперва немного разбавив горячим бульоном.
На 600-800 гр грибов - 50 гр сливочного масла, 1 стакан сметаны.

Такой супчик можно сварить и из сухих грибов. Необходимо предварительно дать им разбухнуть в холодной воде.