Танюшка Любимова

Почему век правления Екатерины 2ой, был жестоким веком?

Почему век правления Екатерины 2ой был жестоким веком? Дайте, пожалуйста, краткую, но подробную информацию о ее правлении. Заранее спасибо 😉

Юлия Дроздова

Ещё бы - лёгкой походкой, хотя и по трупам. . .
Плюс гражданская война, от которой тряслась вся империя. . .

Тот же Суворов - как все выдающиеся военачальники, персонаж циничный и адекватный в тестировании разных деятелей - вполне отдавал себе отчёт. Но - присягнул-таки!

Что оставалось делать при таком дворе и раскладе? Правильно, кукарекать петухом!

Аня Иванова

в любом веке есть своё средневековье...

Св
Светлана

Набери в поиске "Екатерина 2".

Rif Rif

Да очень просто: в то время все века были жестокими – что в Европе, что у нас. Предыдущий век был менее жестоким?

Это сейчас мы живём в шоколаде, да и то ноем: плё-ё-ёхо нам.. . плё-ё-ёхо.. . А наш нынешний комфорт создавался именно тогда.